Interclubs

Pour la saison 2018-2019, le Badminton Club Chamalières engagera de nouveau des équipes en interclubs.

Vous pourrez suivre ici les résultats de chaque équipe au fur et à mesure du déroulement de la saison :Competition

 

BCC 1 (départementale D1)
BCC 2 (départementale D3)
BCC 3 (départementale D3)
BCC 4 (départementale D4)
BCC 5 (loisirs)

 

Les classements des équipes engagées pourront être consultés sur le site ICMANAGER.

Le règlement de la compétition interclubs du Comité Départemental de Badminton du Puy-de-Dôme (CoDep63) peut être téléchargé ici  (mise à jour imminente).

 

Compilation des calendriers :

Pour télécharger la version PDF de la compilation, cliquer sur l’icône :

Programme des rencontres ALLER :

  • BCC1 : Mercredi 7 novembre à Chamalières contre Issoire (USI1)
  • BCC4 : Jeudi 8 novembre à Manzat contre BCO1
  • BCC2 : Lundi 12 novembre à Volvic contre VAB1
  • BCC3 : Mercredi 14 novembre à Chamalières contre Blanzat (BBC2)
  • BCC1 : Lundi 19 novembre à Clermont-Ferrand contre CUC3
  • BCC4 : Mercredi  21 novembre à Chamalières contre Maringues (ProPATRIA1)
  • BCC2 : Mercredi 28 novembre à Chamalières contre Riom (RBC3)
  • BCC3 : Mercredi 28 novembre à Gerzat contre BEG1
  • BCC4 : Lundi 3 décembre à Nohanent contre NPV2
  • BCC1 : Mercredi 5 décembre à Chamalières contre Pont-du-Château (CBC3)
  • BCC2 : Lundi 10 décembre à Nohanent contre NPV1
  • BCC3 : Mercredi 12 décembre à Chamalières contre Ennezat (BEC2)
  • BCC4 : Mardi 18 décembre à Blanzat contre BBC3
  • BCC1 : Mercredi 19 décembre à Chamalières contre Aulnat (ABCD3)
  • BCC3 : Mercredi 9 janvier à Chamalières contre Aulnat (ABCD5)
  • BCC2 : Jeudi 10 janvier à Beaumont contre I’M BAD7
  • BCC4 : Mercredi 16 janvier à Chamalières contre Riom (RBC5)
  • BCC1 : Jeudi 17 janvier à Beaumont contre I’M BAD5
  • BCC2 : Mercredi 23 janvier à Chamalières contre Châtel-Guyon (CB4)
  • BCC3 : Jeudi 24 janvier à Beaumont contre I’M BAD8

 

Programme des rencontres RETOUR :

  • BCC1 : Lundi 28 janvier à Issoire contre USI1
  • BCC4 : Mercredi 30 janvier à Chamalières contre Manzat (BCO1)
  • BCC2 : Mercredi 6 février à Chamalières contre Volvic (VAB1)
  • BCC3 : Vendredi 8 février à Blanzat conter BBC2
  • BCC4 : Lundi 11 février à Maringues contre ProPATRIA1
  • BCC1 : Mercredi 13 février à Chamalières contre Clermont-Fd (CUC3)
  • BCC2 : Mardi 5 mars à Riom contre RBC3
  • BCC3 : Mercredi 6 mars à Chamalières contre Gerzat (BEG1)
  • BCC1 : Mercredi 13 mars à Pont-du-Château contre CBC3
  • BCC4 : Mercredi 13 mars à Chamalières contre Nohanent (NPV2)
  • BCC2 : Mercredi 20 mars à Chamalières contre Nohanent (NPV1)
  • BCC3 : Jeudi 21 mars à Ennezat conter BEC2
  • BCC1 : Mardi 26 mars à Aulnat contre ABCD3
  • BCC4 : Mercredi 27 mars à Chamalières contre Blanzat (BBC3)
  • BCC3 : Mardi 2 avril à Aulnat contre ABCD5
  • BCC2 : Mercredi 3 avril à Chamalières contre Beaumont (I’M BAD7)
  • BCC1 : Mercredi 10 avril à Chamalières contre Beaumont (I’M BAD5)
  • BCC2 : Mercredi 10 avril à Châtel-Guyon contre CB4
  • BCC4 : Jeudi 11 avril à Riom contre RBC5
  • BCC3 : Vendredi 12 avril à Chamalières contre Beaumont (I’M BAD8)

Les calendriers complets peuvent être téléchargés sur les pages respectives de chaque équipe.